Новости

16.03.2018  В воскресенье на базе НовГУ будут работать шесть избирательных участков

В предстоящее воскресенье, 18 марта, в День выборов президента Российской Федерации на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого будут открыты шесть избирательных участков: №11 – в Гуманитарном институте (Антоново), №12 – в общежитии №2 (ул. Парковая, 7), №13 – в Институте медицинского образования (Державина, 6), №25 – в Политехническом колледже (Б.Санкт-Петербургская, 46), №34 – в общежитии №5 (пр. Корсунова, 36, корп.3), №49 – в Гуманитарно-экономическом колледже (Нехинская, 24). Планируется, что в первой половине дня их посетит и.о. ректора НовГУ  Юрий Боровиков, чтобы убедиться, что подразделения вуза сделали все необходимое для организации работы участков.

Кроме того, в этот же день можно будет отдать свои голоса за общественные места Великого Новгорода, которые, по мнению горожан, должны быть благоустроены в первую очередь.

Участки будут оборудованы всем необходимым для проведения такого рейтингового голосования. Напомним, что один из проектов, выставленных на голосование, создан студенткой 5 курса кафедры дизайна НовГУ Аленой Куликовой  - это проект под №10 «Сквер «Любовь и голуби».

В рейтинговом голосовании по отбору территорий сможет принять участие любой гражданин в возрасте от 14 лет при наличии паспорта гражданина РФ

Служба новостей Новгородского университета