Новости

16.03.2018  «Диалог на равных» с управляющим партнёром Gourmetto Group Артёмом Гореловым состоялся в НовГУ

Сегодня, 16 марта, в актовом зале Института экономики и управления НовГУ состоялась очередная встреча в рамках проекта «Диалог на равных», который реализуется под патронажем Федерального агентства «Росмолодежь».

Напомним, что с декабря 2017 года в рамках проекта уже прошли три встречи: с губернатором Новгородской области, с советником Президента РФ по цифровизации и с и.о. ректора НовГУ.

На этот раз Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого организовал «Диалог на равных» с управляющим партнёром Gourmetto Group Артёмом Гореловым. Ему 37 лет, имеет высшее юридическое образование, коуч, опыт в ресторанном бизнесе 20 лет. В компанию Gourmetto Group входит 9 ресторанов в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде, в ней работает более 300 человек. В Великом Новгороде компания - лидер в ресторанном бизнесе. А.Горелов реализовал 17 успешных проектов, сейчас работает над новым  - Пивоваренный дом «Brewmen».

Спикер рассказал о себе и своей успешной бизнес-истории. А, отвечая на вопросы участников встречи, привел большое количество примеров.

Рассказывая о том, как найти инвестора и наладить с ним правильные отношения, Артем объяснил, что на данный момент в Великом Новгороде есть очень много бизнесменов, которые, уже заработав большие деньги, не хотят начинать какой-то новый бизнес, но готовы вложиться в чье-либо перспективное дело.

Говорил он со студентами и о саморазвитии во всех направлениях и сферах жизни, подчеркнув, что чем раньше молодые люди поставят перед собой реальную цель и будут  делать конкретные шаги по ее реализации, тем быстрее они достигнут успеха.

Артем особо отметил три основных качества, которыми должен обладать молодой человек, нацеленный на успех и реализацию своей бизнес-идеи – это знания (голова), опыт (руки) и мотивация (сердце).

Кроме этого, участники диалога обсудили еще ряд тем: как создать большую компанию в небольшом городе; как понять, что нужно покупателям товара/услуги; на что обращать внимание во время поиска  будущих сотрудников; как понять, в какой бизнес стоит вкладывать деньги, показатели окупаемости в Великом Новгороде и других городах и др.

Кстати, Артем не забыл воспользоваться ситуацией и тоже задал ряд вопросов слушателям, например, он выяснил, что лишь одна десятая часть зала посещает рестораны, кафе и бары хоты бы раз в неделю.

Отметим, что встреча транслировалась на каналы Федерального агентства "Росмолодежь" и проекта "Диалог на равных".

Служба новостей Новгородского университета