Новости

16.03.2018  В НовГУ с визитом приезжает делегация Аппалачского университета (Северная Каролина, США)

С 19 по 22 марта в НовГУ будет находиться делегация преподавателей Аппалачского государственного университета (Северная Каролина, США), с которым в 2011 году был подписан Договор о сотрудничестве.

Визит осуществляется в рамках проекта по разработке и преподаванию совместной онлайн программы дополнительного профессионального образования под рабочим названием «Лидер международной виртуальной команды». В эти дни будет идти работа над совместными онлайн курсами программы с использованием критериев качества электронных курсов и принципов универсального дизайна, что сделает их доступными для студентов всех категорий, включая студентов с ограниченными возможностями здоровья, географически удаленных студентов и людей «третьего возраста». 
 
Кроме того, состоятся и открытые лекции американских преподавателей (с переводом на русский язык): 
 
20 марта 2018 года:
10.00 - Лекция Ли Болла, начальника отдела устойчивого развития АГУ - «Лидерство и устойчивое развитие».
11.00 -  Лекция Херба Брауна, профессора программ «Карьера и техническое образование», «Учебные средства/Технические средства обучения», Колледж педагогики - «Модель «перевернутый класс»»
 
21 марта 2018 года:
10.00 – Лекция Барбары Ховард, доцента, директора программы «Управление школой», Колледж педагогики - «Использование универсального дизайна для создания доступных (инклюзивных) онлайн программ».
11.00- Лекция Пола Уолеса, доцента программы «Технические средства обучения», Колледж педагогики - «Использование новых технологических платформ и роботикс в образовании» 
 
Место проведения лекций: Гуманитарный институт (Антоново, новый корпус, ауд. 100). 
 
Еще раз напомним, что сотрудничество с Аппалачским государственным университетом успешно реализуется с 2011 года. За это время два студента НовГУ и 4 студента АГУ прошли обучение в течение семестра в университетах-партнерах, в НовГУ были организованы две учебные практики для американских студентов, также осуществляются рабочие визиты и стажировки преподавателей. Был разработан и успешно апробирован совместный онлайн курс "Кросс-культурные деловые коммуникации". 

Служба новостей Новгородского университета