Новости

15.03.2018  Студенты НовГУ взяли ряд призовых мест на чемпионате России по классическому пауэрлифтингу

Студенты Новгородского университета (тренер Алексей Иванищенко) завоевали ряд призовых мест на первенстве России по классическому пауэрлифтингу среди юниоров, которое сейчас проходит в Перми.

22-летняя  Анна Елизарова, будущий дизайнер, завоевала золотую медаль, установив три рекорда России, в весовой категории до 57 килограмм. Она стала первой и в абсолютном зачете. В приседании ей покорилась штанга весом 143,5 кг, в тяге — 163,5 кг. Общий вес по результатам выступлений составил 402 кг. Она перевыполнила норматив мастера спорта международного класса и отобралась на чемпионат мира в Канаде.

В мужском первенстве студент Алексей Тильш стал серебряным призёром в своей весовой категории – до 105 кг, выполнив норматив мастера спорта России. Общий вес по результатам выступлений составил 717, 5 кг. Алексей отобрался на первенство Европы.

Студент Александр Иванов занял 3 место в категории до 59 кг, взяв общий вес 462,5 кг. Он тоже выполнил норматив мастера спорта и попал в резерв сборной страны.