Новости

14.03.2018  Предпринимательские инициативы студентов НовГУ поддержит Федеральная корпорация МСП

Вчера, 13 марта, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого подписал соглашение о взаимодействии в сфере развития малого и среднего предпринимательства с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и МСП Банком, - сообщает пресс-центр правительства Новгородской области. Документ в присутствии губернатора Новгородской области Андрея Никитина заверили генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, председатель правления МСП банка Дмитрий Голованов и исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков.

Первым мероприятием, организованным в рамках соглашения, станет студенческий конкурс бизнес-планов, подготовленных с помощью портала «Бизнес-навигатора МСП». В НовГУ пройдут обучающие мастер-классы по работе с Бизнес-навигатором для сотрудников и студентов, а также тренинги и стажировки по финансовым сервисам, разработанным в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства. 

«Молодёжный стартап крайне важен. Уверен, что коллеги хорошо поработают, и у нас из молодёжных стартапов вырастут такие предприниматели, которых поддерживает Корпорация МСП. Создать серьёзный электронный продукт, который полезен для большинства предпринимателей субъекта, сложно, и я считаю, что Корпорации это удалось с Бизнес-навигатором», - прокомментировал Андрей Никитин перспективы реализации соглашения. 

«С помощью нашего совместного проекта студенты имеют возможность попробовать создать свой бизнес-план и убедиться, что начать свой бизнес не так сложно, как могло бы показаться», - добавил Дмитрий Голованов.

Служба новостей Новгородского университета