Новости

13.03.2018   В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ стартовала Неделя Математики , Информатики и Физики "МИФ"

12 марта 2018 года в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ стартовала неделя математики, информатики и физики ( «МИФ»), которая будет проходить с 12 по 16 марта. На открытии недели преподаватели Елисеева Татьяна , Сергеева Екатерина и Чегодаева Ирина рассказали о важности изучения математики, информатики и физики, о курьёзах из жизни великих ученых, вместе со студентами составили юмористический глоссарий компьютерных терминов, угадывали мелодии известных песен, связанные с разными математическими и физическими понятиями и явлениями.
В этот же день в увлекательной форме прошла интеллектуальная игра «Кто первый?», в которой приняли участие шесть команд: 1, 2 и 3 курсы специальности Программирование в компьютерных системах, 2 и 3 курсы специальности Преподавание в начальных классах и обучающиеся 1 курса специальности Право и организация социального обеспечения. Студенты получили возможность проверить свои знания, открыть для себя что-то новое и понаблюдать за азартной борьбой интеллектуалов. В конце игры жюри подвело итоги. Победила команда 3 курса специальности Преподавание в начальных классах, на втором месте команда 2 курса специальности Преподавание в начальных классах, третье место за командой 2 курса специальности Программирование в компьютерных системах.
В рамках недели "МИФ" студенты примут участие в международной олимпиаде по информатике и математике среди обучающихся в учреждениях СПО ( 1 тур), проведут мастер класс по информатике для студентов других специальностей колледжа.

Старорусский политехнический колледж