Новости

14.03.2018  В НовГУ пройдет лекция профессора из Германии Юнгманна Торстена по цифровизации образования

Завтра, 15 марта, в 15.00 в 3-ей поточной аудитории НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41) состоится открытая лекция Юнгманна Торстена, профессора Университета прикладных наук г. Билефельд (Германия). Лекция посвящена различным аспектам цифровизации образовательного процесса.

В рамках лекции будут рассмотрены вопросы: как не отстать от цифровой революции, как перестроить учебный процесс и сочетать традиционное образование с новыми технологиями, какие методики применимы в средней и средней профессиональной школе.

В результате слушатели узнают, как сделать образование актуальным и соответствующим современным цифровым тенденциям, познакомятся с реальным европейским опытом и получат знания, которые в дальнейшем могут быть внедрены в образовательный процесс.

Лекция пройдет на немецком языке с профессиональным переводом. Участие бесплатное!

Необходима предварительная регистрация: https://leader-id.ru/event/7490

Регистрация продлится до 12.00 завтрашнего дня, 15 марта.

Дополнительная информация: iq@iqgroup.pro, +7 952 809 50 35 (Анна).

Для справки: Профессор Билефельдского университета прикладных наук (Германия) Юнгманн Торстен занимается развитием направления «техническая и лабораторная дидактика», специализируется в сфере цифровизации образования, имеет существенный опыт консультирования преподавателей и представителей бизнеса. Ранее Юнгманн Торстен защитил диссертацию под научным руководством проф. Дортмундского университета и почетного доктора НовГУ Иоганнеса Вильдта, сейчас продолжает поддерживать тесные связи с университетом.

Служба новостей Новгородского университета