05.03.2018  Встреча с председателем территориальной избирательной комиссии Великого Новгорода Евгением Шаваевым

Продолжаются ежегодные встречи студентов юридического факультета с председателем территориальной избирательной комиссии Шаваевым Евгением Васильевичем.

22 февраля 2018 года состоялась лекция на тему: "Гласность в деятельности избирательной комиссии",  а 1 марта 2018 года Евгений Шаваев совместно со старшим преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин Аллой Михайловой провели практический семинар на тему: "Порядок подсчета голосов избирателей".

В ходе встречи председатель избирательной комиссии Великого Новгорода рассказал студентам о структуре и деятельности избирательных комиссий,  порядке формирования избирательных участков, проведении процедуры подсчета голосов избирателей и др.

На практическом занятии студентам было предложено сформировать модель участковой избирательной комиссии.

Факультет юридический Кафедра государственно-правовых дисциплин