01.03.2018  Педагоги кафедры теории, истории и философии курируют конкурсные работы на первом российском конкурсе технологий виртуальной и дополненной реальности

С 28 февраля по 1 марта на площадке Гуманитарного иститута шла работа первого российского конкурса технологий виртуальной и дополненной реальности. В нем приняли участие 140 школьников из 25 регионов Российской Федерации. Работы ребят были посвящены разным направлениям. Но особый интерес у них вызвала проблематика новгородской культуры, представлению которой было посвящено не мало проектов. Преподаватели кафедры теории, истории и философии культуры выступили в качестве кураторов виртуальных проектов российских школьников. Так Сергей Маленко, Василий Смирнов, Татьяна Афанасьева и Наталья Прокофьева на протяжении целого дня 1 марта консультировали наших гостей по культурологической проблематике, связанной с Великим Новгородом. Оказалось, что общение опытных педагогов-гуманитариев  и школьников, увлеченных современными цифровыми технологиями было взаимно полезным. Как выразился Василий Смирнов, союз "физиков" и "лириков" может быть очень продуктивным. Будем надеяться, что проекты, с которыми школьники пришли на ОФК, получат заслуженные награды и будут полезными в современной туриститучкой индустрии.

Центр философско-религиозных исследований Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры