Новости

01.03.2018  Круглый стол на тему «Подготовка и переподготовка кадров новой формации для АПК Новгородской области»

1 марта 2018 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов прошло заседание круглого стола на тему «Подготовка и переподготовка кадров новой формации для АПК Новгородской области» .

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Новгородской области Е.В. Покровская, ректор ФГОУ ДПО «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» Г.В. Ризенко, директор института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ А.М. Козина, зам. директора ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» О.В. Петрова, руководители и специалисты органов управления АПК в муниципальных районах, работодатели, представители комитета образования Новгородского района.

На встрече обсуждались вопросы потребности в кадрах для  агропромышленного комплекса Новгородской области, делились опытом и информацией о подготовке и переподготовке специалистов среднего и высшего аграрного образования.

Представители Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ и Новгородского агротехнического техникума довели до сведения участников встречи информацию об организации и проведении профориентационной работы со школьниками в муниципальных районах.

Представители органов управления АПК Батецкого и Новгородского муниципальных районов рассказали о деятельности агроклассов и организации работы по подбору кандидатур абитуриентов на целевое обучение.

Руководители служб управления персоналом и заместители руководителей ООО «Белгранкорм-Великий Новгород», ООО «Новгородский бекон», ООО «ТД АгроМаркет» высказали свои предложения по созданию новых учебно-производственных площадок, содействию в открытии  агроклассов в муниципальных районах и организации экскурсий на предприятия АПК Великого Новгорода и Новгородской области.

ИСХПР