Новости

22.02.2018  На Консультационном совете по трудоустройству инвалидов говорили и о стажировках для выпускников НовГУ

20 февраля в Центре занятости населения Новгородской области состоялось заседание Консультационного совета по вопросам трудоустройства инвалидов.

В заседании приняли участие более 10 представителей ведущих предприятий области, а также представители НовГУ - директор Центра занятости учащейся молодёжи и выпускников НовГУ Eлена Иванова и начальник управления по персоналу Любовь Сорокина. 

Директор центра занятости населения Александр Алисиевич выступил с докладом о проблемах трудоустройства лиц с инвалидностью, о формировании перечня профессий и образовательных программ для обучения инвалидов, об организации наставничества инвалидов молодого возраста, а также о выделении рабочих мест для стажировок молодежи и выпускников. 

А Елена Иванова, в частности, обсудила с работодателями возможность стажировок для выпускников НовГУ. Кроме того, ею было получено приглашение для участия во втором региональном конкурсе профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», в котором могут принять участие выпускники и студенты старших курсов.

ФОТО: сайт Новгородской областной думы

Служба новостей Новгородского университета