16.02.2018  Школа молодого избирателя продолжила работу в Институте экономики и управления

14 февраля в НовГУ продолжила работу Школа молодого избирателя. На этот раз представители руководства университета, Ассоциации юристов России и Корпуса «За чистые выборы» встретились со студентами Института экономики и управления.

Программа таких встреч повторилась. Молодых людей, многие из которых будут участвовать в выборах президента страны впервые, призвали использовать свое право голоса. Активисты Корпуса представили программу действий, а также рассказали о возможности обучения в качестве общественных наблюдателей, после чего студенты будут иметь право осуществлять общественный контроль за процедурой выборов в день голосования.

Добавим, что в рамках деятельности Корпуса «За чистые выборы» в марте запланированы бесплатные модули обучения наблюдения на выборах. На данный момент уже подано большое количество заявок на обучение в Корпусе, но все желающие еще могут оставить свои данные по электронной почте: korpus53reg@mail.ru.