15.02.2018  Студенты-культурологи приняли участие в Дне книгодарения и квесте «Любимые страницы»

Вчерашний день, 14 февраля, известный теперь и как День всех влюбленных сотрудники областной научной библиотеки объявили Днем книгодарения и пригласили к участию в нем студентов-культурологов НовГУ.

Валерия Пензенцева, главный библиотекарь научно-методического отдела библиотеки, уверена, что без привлечения активной студенческой молодежи невозможно привить молодому поколению любовь к книгам и культурным ценностям.

Студенты участвовали в книгообмене и книгодарении, который еще  называется буккроссингом, а также квесте под названием «Любимые страницы». На его четырех тематических станциях будущим специалистам в организации и проведении культурно-досуговой деятельности пришлось пораскинуть мозгами, отвечая на каверзные вопросы организаторов.  По признанию участницы квеста Софьи Карышевой, вопросы были непростыми, особенно связанные с древней архитектурой, например, про деревянные сооружения, печи, избы.

Победителей ждали призы – разнообразные и полезные книги.

По единодушному мнению Валерии Пензенцевой и ее подопечных, подобные мероприятия будут продолжаться и в будущем.