15.02.2018  Волонтеры-медики области встретились с руководством ИМО

На этой неделе региональный координатор волонтеров-медиков по Новгородской области Мария Семенова встретилась с руководством Института медицинского образования (ИМО) НовГУ.

На встрече обсуждалась работа регионального отделения, в частности, его успехи в работе по следующим направлениям: помощь медицинскому персоналу в больницах, санитарно-профилактическое просвещение населения, профориентация школьников. Кроме того, в рамках проекта «12 месяцев здоровья», стартовавшего в области в декабре минувшего года по инициативе губернатора Андрея Никитина, волонтеры прошли обучение по медицинскому сопровождению спортивных и массовых мероприятий и активно включились в проект волонтеров победы "Эстафета поколений".

На сегодняшний день насчитывается 69 волонтеров-медиков, это студенты ИМО и Медицинского колледжа НовГУ. За 6 месяцев работы проведено 36 мероприятий.