Новости

14.02.2018  Журналы - юбиляры по экономическим наукам - 2018

В 2018 году многие из журналов, поступающих в читальный  зал  научной библиотеки в Институте Экономики и управления , отмечают свой юбилей.

Самому «взрослому» из них – журналу «Деньги и кредит» – в наступившем году исполняется 90 лет. Журнал выпускается с 1927 года. В  журнале освещаются актуальные проблемы российской экономики и банковской системы, вопросы денежно-кредитной и валютной политики, многогранная банковская деятельность, мировой банковский опыт, исторические события.

 Журнал  « Бухгалтерский учет», которому в этом году исполняется 80 лет,  является одним из самых авторитетных и популярных журналов в области бухгалтерского учета и налогообложения, аудита и экономического анализа.

Шестьдесят лет назад вышел первый номер популярного у наших читателей и преподавателей журнал «Российский экономический журнал . «Российский экономический журнал» — общеэкономическое многопрофильное научно-практическое периодическое издание, выпускаемое с 1958 года.  Журнал предназначен для ученых, преподавателей, аспирантов и студентов, работников федеральных и региональных органов государственного управления и структур местного самоуправления, а также всем категориям предпринимателей и менеджеров.

Самому «молодому» из представленных на выставке журналов – «Региональная экономика: Теория и практика» – в 2018 году исполняется всего пятнадцать  лет. Главная задача журнала – публикация материалов, отражающих закономерности и проблемы функционирования и развития экономики Российской Федерации как системы взаимодействующих субъектов хозяйствования (регионов, экономических зон, крупных экономических районов, субъектов федерации, территориально-производственных комплексов, промышленных узлов, городских агломераций и других территориальных экономических подсистем).

С 15 февраля  по 28  февраля мы приглашаем познакомиться с журналами - юбилярами студентов,  аспирантов и  преподавателей в  читальном зале научной библиотеки  в ИЭиУ (каб.210)  

Материал подготовила зав. отделом Т.В. Язькова

Библиотека