Новости

14.02.2018  В ИМО состоялся спортивный турнир памяти первого ректора НовГУ В.В.Сороки

Вчера, 13 февраля, в спортзале Института медицинского образования НовГУ (ул. Державина, 6) прошел спортивный турнир, посвященный  памяти первого президента (ректора) НовГУ В.В.Сороки.

Соревнования проходили по четырем дисциплинам: волейбол, эстафеты, перетягивание каната и пауэрлифтинг. В турнире приняли участие более 50 студентов.

Со словами о Владимире Васильевиче Сороке к гостям и участникам турнира обратился директор Института медицинского образования Виктор Вебер: «Не только в НовГУ чтут память об этом удивительном человеке, проводя ряд спортивных турниров, различных научных конференций, но и весь город ценит и помнит его заслуги – его именем названа гимназия №1, одна из улиц Великого Новгорода, Центр творческой интеллигенции в Антонове. Я думаю, что самая лучшая память о Владимире Васильевиче – это живой развивающийся университет. Вся его жизнь была посвящена науке, образованию, но он очень уважал спорт, спортсменов и сам занимался некоторыми видами спорта. Благодарю вас за то, что вы пришли сегодня посоревноваться, показать свою мощь и молодость, а главное почтить память Владимира Васильевича».

По результатам соревнований посвящённых памяти первого ректора (президента ) НовГУ В.В.Сороки, места распределились таким образом:

Волейбол:  

1-ое место - лечебное отделение,

2-е место - стоматологическое отделение и фармацевтическое отделение.

Эстафеты:

1-ое место  -  лечебное отделение,

2-ое место - стоматологическое отделение,

3-е место - фармацевтическое отделение.

Перетягивание каната:

1-ое место - фармацевтическое отделение,

2-ое  место - стоматологическое отделение,

3-е  место - лечебное отделение.

Пауэрлифтинг, жим лежа (личное первенство):

1-ое место -  Виталий Шабаев (преподаватель),

2-е место - Фёдор Малиновский  (леч.отделение),

3-е место - Антон Черных (леч.отделение ).

 

Служба новостей Новгородского университета