12.02.2018  Профессор НовГУ написал главы для II тома коллективной монографии, ставшей лауреатом Национальной премии

На сайте Министерства культуры РФ  (https://www.mkrf.ru/press/news/nazvany_laureaty_natsionalnoy_premii_luchshie_knigi_i_izdatelstva_goda/) обнародован список лауреатов Национальной премии «Лучшие книги и издательства года» за  2017 год.

Лауреатом премии в номинации «Культура» стал 2 том коллективной монографии Российского института истории искусств «Судьбы русской духовной традиции в отечественной литературе и искусстве XX – начала XXIвеков. 1935–1964» под редакцией А.Л. Казина (СПб.: Издательский дом «Петрополис», 2017).

Главы о творчестве Анны Ахматовой, Бориса Пастернака, Марины Цветаевой и Андрея Платонова для этого издания написал доктор филологических наук, профессор кафедры педагогики и методики начального образования НовГУ Александр Моторин.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 1 марта в 15.00 в Российской государственной библиотеке (Москва).