06.02.2018  Доцент ОФК о защите религиозных чувств верующих

5 февраля в эфире Новгородского областного телевидения обсудили  животрепещущие вопросы пребывания в социальных сетях. Среди гостей ток-шоу «Точка кипения» в числе приглашёных экспертов был и доцент кафедры философии Александр Спорник.

Участники програмы говорили о границах допустимого в интернете – правовых и моральных, защите религиозных чувств верующих и работе правоохранительной системы по защите общества от противоправных посягательств в данной области.

Безусловно, многие проблемы, поднятые в передаче так и остались нерешёнными, чего, безусловно, и нельзя было ожидать от сорокаминутной дискуссии, однако, как кажется, были намечены возможные пути достижения общественного консенсуса  по озвученным вопросам.

Кафедра философии Отделение философии и культурологии