07.02.2018  9 студентов ИЭУ вошли в ТОП-100 участников полуфинала Кубка «Управляй!» СЗФО

Подведены итоги второй «волны» отборочного тура Кубка «Управляй!» по Северо-Западному федеральному округу. Из числа студентов НовГУ, которые приняли участие в первой и во второй «волне», в ТОП-100 по СЗФО вошли 9 студентов Института экономики и управления НовГУ, обучающиеся по профилям направления Менеджмент.

Профиль «Логистика»

• Фёдоров Дмитрий – 4 курс
  • Антонова Валерия – 2 курс
  • Пуштук Екатерина – 2 курс
  • Ошуркова Дарья – 2 курс
  • Кузьмина Дарья – 2 курс

Профиль «Производственный менеджмент (строительство)»

• Гемаева Иман – 4 курс
  • Ушанова Светлана – 4 курс
  • Петрова Ксения – 4 курс

Профиль «Маркетинг»

• Шахова Елена – 4 курс.

Полуфинал Кубка будет проходить 12 февраля 2018 г. в г. Петрозаводск.

Справка:

Кубок «Управляй» впервые стартовал осенью 2017 года. Организатором Кубка выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Администрации Президента России, Global Management Challenge (Чемпионат по стратегии и управлении бизнесом).

Цель мероприятия:

• комплексная оценка сформированности управленческих компетенций у студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и их готовности к осуществлению организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности;
  • поддержка молодежи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры, содействие формированию у студентов, востребованных рынком труда компетенций.

В Кубке "Управляй!" команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Задача участников: разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность  своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.

Призы победителям:

- Гранты на обучение в магистратуре
- Стажировка в ведущих российских компаниях
- Возможность получить приглашение на работу в ведущие компании России

Сайт Кубка ««Управляй!» http://managecup.ru/