27.01.2018  Участие преподавателей ИЭУ в конференции Санкт-Петербургского государственного аграрного университета

25 января 2018 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете (СПбГАУ) началась работа Международной научно-практической конференции «Наука и образование как основа устойчивого развития агропромышленного комплекса». СПбГАУ ежегодно проводит данную конференцию среди профессорско-преподавательского состава вузов и научных институтов СЗФО и мероприятие уже давно стало одним из значимых научных событий региона.

26 января 2018 года в рамках конференции работала секция «Современных проблем управления и права. Развитие сельских территорий».  По приглашению факультета управления и развития сельских территорий активное участие в работе секции приняли преподаватели ИЭУ: кафедры маркетинга и управления персоналом – Магомед Омаров, Инна Шилинскайте, Любовь Куракина, Надежда Шорохова, Ирина Алексина, кафедры финансов и статистики – Дмитрий Минин, кафедры  управления и делового администрирования – Иван Минин.

Работу  секции возглавил доктор экономических наук, профессор Иван Степанович  Панченко и доктор экономических наук, профессор Магомед Магомедкадиевич  Омаров.

В рамках работы конференции и секции, кафедрой маркетинга и управления персоналом была подготовлена и представлена презентация, посвященная развитию аграрного образования в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете. Кроме того, участники мероприятия рассмотрели вопросы устойчивого развития сельских территорий, кадровых реформ как следствия новой экономической реальности, проблемы современного регионального управления и территориального планирования в РФ, оценки уровня социально-экономического развития сельских территорий и т.д.

ИЦЭУС