25.01.2018  Старорусский колледж и региональный "Красный крест" будут вместе работать по проекту «Здоровое решение»

Вчера, 24 января, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялась презентация федерального проекта «Здоровое решение».

Проект представила директор учебного заведения Марина Алексеева, которая рассказала, что колледж и Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» заключили соглашение о совместной деятельности по реализации этого проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов. Цель проекта – информировать молодых людей о рисках и способах профилактики неинфекционных заболеваний, а также помочь им изменить свое ежедневное поведение в пользу здорового образа жизни.

Студенты колледжа не только станут участниками проекта, но и выступят в роли добровольцев- тренеров. В течение 2018 года они проведут цикл семинаров и тренингов в школах Старой Руссы и Старорусского района.

Bозврат на страницу новостей