Новости

20.01.2018  20. 01. 2018 г. Митинг, посвящённый памятной дате.

      20 января 2018 г. в 12.00 у стелы «Город воинской славы» состоялся торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  В мероприятии участвовали студенты – активисты  и преподаватели Гуманитарно-экономического колледжа.

      Поздравляя новгородцев с 74-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, губернатор Андрей Никитин отметил, что сегодня очень важно помнить подвиг освободителей Новгорода и тех, кто восстанавливал город, сделал его таким красивым и современным.  

       Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подчеркнул, что в день освобождения Новгорода войска советской армии вошли в город, в котором не было практически ни одного жителя и ни одного целого дома.  

      В своем выступлении участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Александра Невского Александр Петрович Попов отметил, что новгородцы внесли большой вклад в борьбу с противником.  

        Поздравления с годовщиной освобождения города также прозвучали от главного федерального инспектора по Новгородской области Вадима Непряхина, председателя Думы Великого Новгорода Владимира Тимофеева, настоятеля Покровского собора протоиерея Игоря Беловенцева.  

       Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к стелле.

Гуманитарно-экономический колледж