22.01.2018  Студенты Политехнического колледжа НовГУ приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 74-ой годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

19 января, студенты Политехнического колледжа НовГУ I курса гр.7931 специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транпорта" под руководством педагога-организотора Яковлева И.Н. посетили праздничный концерт.

Концертная программа, посвященная 74-ой годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков проходила в МАУК Центр культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог".

20 января в 12.00 ребята посетили общегородской митинг у стелы "Город воинской славы",где они ознакомились с историческими аспектами освобождения Новгорода, а по окончанию возложили цветы у мемориала.

Участниками мероприятий были: ветераны Великой Отечественной войны (в том числе участники освобождения Новгорода), восстановители города, сотрудники Правительства Новгородской области и Администрации Великого Новгорода, сотрудники аппарата Новгородской областной Думы и Думы Великого Новгорода, работники предприятий города и области, представители поискового движения, представители общественных организаций и объединений, учащиеся и студенты образовательных организаций, сотрудники силовых структур и государственных ведомств.

20 января в 15.00 в концертном зале Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялся показ масштабной сценической реконструкции суда над нацистскими преступниками "ДА СУДИМЫ БУДЕТЕ", зрителями которого также стали учащиеся  Политехнического колледжа НовГУ.

Политехнический колледж