Новости

16.01.2018  Фольклорный ансамбль "Канарейка" из Санкт-Петербурга дал концерт в Политехническом колледже

Как мы уже сообщали, в городском фестивале святочных традиций "Светлый вечер" по приглашению НовГУ приняли участие несколько фольклорных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга и Витебска. Часть из них, помимо основной фестивальной программы, выступили с концертами в учреждениях культуры и учебных заведениях Великого Новгорода.

Так, на базе Политехнического колледжа НовГУ прошел концерт детского фольклорного ансамбля «Канарейка» из Санкт -Петербурга.

Концертная программа состояла из двух отделений: 1 отделение - "Вертеп"; 2 отделение - мастер-класс по народным танцам, в котором активно участвовали студенты колледжа.

В репертуаре ансамбля «Канарейка» - песни, танцы, игры, в том числе и записанные участниками ансамбля в фольклорно-этнографических экспедициях, фрагменты спектаклей народного театра, сценическое воспроизведение обрядов с использованием не только песенного материала, но и диалектной речи, сказок. В большинстве своем это фольклорные образцы южнорусской традиции – Белгородской, Воронежской и Липецкой областей.

Добавим, что фольклорный ансамбль «Канарейка» - лауреат  Всероссийских и Международных фестивалей.

 

Служба новостей Новгородского университета