Новости

15.01.2018  Творческие коллективы из Витебского государственного университета принимают участие в фестивальных мероприятиях

8 студентов из фольклорного коллектива "Вясёлка" и студии эстрадной песни "Шанс" и преподаватель кафедры музыки ВГУ Татьяна Оруп приехали в НовГУ по приглашению организаторов Фестиваля святочных традиций.

«Вясёлка» в переводе с белорусского языка – «радуга». Поэтому основное количество участников соответствует количеству цветов радуги. Однако необходимость в  музыкальном сопровождении или в исполнении мужских ролей предполагает дружеские взаимоотношения с музыкантами-инструменталистами и солистами студии эстрадной песни «Шанс» Оба коллектива – постоянные участники мероприятий, концертов и научно-практических конференций  различных уровней (факультетских, университетских, городских, областных, Республиканских, Международных).

На фестиваль в Великий Новгород белорусские студенты привезли познавательно-развлекательную программу: колядные песни, стихи, прозу, танцы. Поддержать своих студентов приехал В.И. Турковский, проректор по учебной работе ВГУ имени П. Машерова.

Помимо фестивальных мероприятий гости из Витебска 13 января выступили с концертом для новгородского клуба ветеранов "Моя судьба" в ДК им. Васильева. 15 января в программе пребывания - встреча с творческими коллективами Межфакультетского учебно-творческого Центра. 16 января витебские студенты дадут концерт для детей школы-интерната в Подберезье.

Новости МД