15.01.2018  На базе Политехнического колледжа НовГУ рамках святочного фестиваля прошел концерт детского фольклорного ансамбля «Канарейка».

На базе Политехнического колледжа НовГУ рамках святочного фестиваля прошел концерт детского фольклорного ансамбля «Канарейка» г.Санкт -Петербург.

Студенты колледжа встретили ансамбль добродушно и с большим интересом наблюдали за происходящим на сцене.

Концертная программа состояла из двух отделений: 1 отделение - "Вертеп"; 2 отделение - мастер-класс по народным танцам, в котором так же приняли участие учащиеся Политехнического колледжа НовГУ.

Стоит отметить, что в репертуар ансамбля «Канарейка» включены песни, танцы, игры, в том числе и записанные участниками ансамбля в фольклорно-этнографических экспедициях самостоятельно, фрагменты спектаклей народного театра, сценическое воспроизведение обрядов с использованием не только песенного наполнения, но и диалектной речи, сказки.

Большую часть репертуара коллектива составляют фольклорные образцы южнорусской традиции – Белгородской, Воронежской и Липецкой областей. Фольклорный ансамбль «Канарейка» - лауреат  Всероссийских и Международных фестивалей.

Политехнический колледж