Новости

12.01.2018  На открытии фотовыставки "МОЕ АНТОНОВО 2017" наградили победителей

Сегодня, 12 января,  в Гуманитарном институте НовГУ (старый корпус, 2 этаж) состоялось открытие выставки работ победителей фотоконкурса "МОЕ АНТОНОВО 2017".

С приветственными словами и поздравлениями к участникам и гостям обратилась директор Гуманитарного института Елена Торопова: «Конкурс проводится во второй раз. В прошлом году в нем участвовало более ста работ, а в этом - уже более двухсот, поэтому мы начинаем думать, какими номинациями дополнить третий конкурс, который стартует  в предстоящем феврале. Конечно, весь Гуманитарный институт благодарит вас за прекрасные фотографии, ведь каждый житель города бывал в Антонове не раз, многие здесь провели детство, юность и студенческие годы, а, значит, испытывают очень теплые чувства к этому месту». Кроме того, члены жюри отметили, что отбирать работы становиться все труднее - каждая из них достойна внимания и восхищения.

Всем победителям Елена Торопова вручила ценные книги о Великом Новгороде.   

Итак, в минувшем году на традиционный уже конкурс было подано 211 работ от более  сорока авторов, причем это были не только студенты и преподаватели Новгородского университета, но и жители Великого Новгорода.

Все конкурсные работы находились в общем доступе на странице фотоконкурса https://portal.novsu.ru/my_antonovo/. Каждой фотографии был присвоен специальный код, позволяющий объективно оценивать  профессиональные и художественные качества фотографий.

В результате конкурсного отбора победителями стали:

В номинации «Магия природы Антоново» победила работа Максима Озерцова под кодом М-44. Второе место получила работа Лидии Трофимовой (М-10). Третье место досталось Алене Потаповой (М-36).

В номинации «Научная и учебная жизнь» первое место у Дарьи Чекмановой (Н-4). Второе место также заняла работа Дарьи (Н-5). Третье место в данной номинации присуждено Николаю Деревенко с работой Н-13.

В номинации «Друзья наши меньшие» первое место завоевала фоторабота Валерия Быкова (Ж-5).  Второе место присуждено Яне Малиновской (Ж-9). Третьего места удостоен Сергей Соцков (Ж-7).

В номинации «Духовная жизнь» первое место заслужила работа Д-37 Максима Озерцова. Второе место заняла работа Юрия Федорука (Д-24). Третье место в данной номинации присуждено также Юрию Федоруку с работой Д-27.

В номинации «Антоновские яблоки» победителем стала Яна Малиновская (Я-7). Второе место досталось Николаю Деревенко с работой Я-9. Третье место присуждено Юрию Федоруку с работой Я-12.

В номинации «Свободная тема» победителем стала работа Максима Озерцова под кодом С-82. Второе место завоевал Виктор Михайлов с работой под кодом С-64. Третье место присуждено Николаю Деревенко (С-30).

«Приз зрительских симпатий» в 2017 году получили:

- Николай Деревенко (М-20, Н-3, М-5, Н-8, С-28);

- Валерий Быков (Ж-4);

- Дарья Чекманова (С-43);

- Анастасия Власова (Д-8);

- Мария Озерцова (Я-16);

- Максим Озерцов (С-79, С-80, С-86);

- Ксения Парфенова (М-14);

- Анна Зуева (С-65);

- Яна Малиновская (Д-22);

- Вячеслав Егоров (С-2).

Служба новостей Новгородского университета