09.01.2018  В рамках фестиваля «Светлый вечер» в НовГУ состоятся три публичные лекции

9 – 11 января в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки (Гуманитарный институт НовГУ, Антоново, старый корпус) состоятся три публичные лекции в рамках городского Фестиваля святочных традиций «Светлый вечер». Начало всех лекций – 19.00.

9 января будет прочитана лекция «7 мифов о коляде: христианское и языческое в народной культуре сегодня». Лектор - Даниил Крапчунов, проректор по социальному развитию и воспитательной работе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, зав. лабораторией социальной идентичности Национального исследовательского Томского, государственного университета, кандидат философских наук.

10 января состоится лекция «Святки и рождество в мировой и отечественной литературной традиции». Её прочтет Виктория Дидковская, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка, научный консультант учебно-научной лаборатория лингвистических исследований Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

11 января с лекцией выступит протоиерей Сергий Золотарев, настоятель храма св. Феодора Стратилата, доцент, старший преподаватель кафедры богословия Санкт-Петербургской духовной академии. Тема лекции – «Богословские смыслы Рождества».

Bозврат на страницу новостей