09.01.2018  Хор НовГУ «Ренессанс» дал два рождественских концерта

В минувшие праздничные дни хор Новгородского университета «Ренессанс» дал два концерта.

В Рождественский сочельник, 6 января, по приглашению Новгородского музея- заповедника состоялось выступление  хора в храме Рождества Богородицы в Антонове. Прозвучали рождественские колядки и произведения духовной музыки русских композиторов: "Совет Превечный" и "Да исправится молитва моя" П.Чеснокова, "Милосердия двери отверзи нам» А.Кастальского, «Воскликните Господеви!" А.Покровского и др.

7 января хор НовГУ выступил в ГДК "Город" в ежегодной программе "Под рождественской звездой", где приняли участие несколько городских хоровых коллективов. В исполнении «Ренессанса» прозвучали рождественские песнопения, а также дуэт И.Василенко и М.Даниловой (лауреаты и дипломанты фестиваля " Минута славы" 2017 г.) исполнили произведение  боровичского композитора Л.Громогласовой "Ночь-колдунья". Завершил своё выступление хор  «Песнью великому городу" новгородского композитора В.С.Мартыненко.

Участники хора с удовольствием отметили, что оба концерта прошли в тёплой праздничной атмосфере и при полных залах.