31.12.2017  Литклуб поздравляет с Новым годом и публикацией нового альманаха

Вспомним праздничное и радостное.

20 декабря состоялось очередное заседание литклубовцев. В.В. Шадурский рассказал об окончании работы на очередным альманахом, изданием которого занималась студия литературного творчества. Книга озаглавлена строкой из очерка Г.А. Игнатьева - "Всё великое и простое". На заседании была представлена композиция нового сборника. Напомним, что этот сборник издается уже второй раз с официальным издательским номером благодаря включенности в стратегический проект "Инновационнный комплекс"Антоново" программы развития НовГУ на 2017-2021 годы. Во второй части заседания свои любимые стихи, написанные новгородскими авторами, читал А.А. Лукин, недавно отметивший свое 80-летие. Впервые в НовГУ произносились стихи, созданные Д.М. Балашовым,  - особые тексты, не печатавшиеся при его жизни. Любимые стихи аторов литклуба, опубликованные с 2009 по 2017 год, прочел руководитель литклуба В.В. Шадурский. Материалы для заседания помогла приготовить студентка 2 курса кафедры русской и зарубежной литературы Светлана Павлова.

Фотографии для литклуба предоставил приехавший на заседание автор из Боровичей - журналист, писатель С.В. Мехреньгин.

Литературный клуб