Новости

27.12.2017  Представители НовГУ устроили праздники в Доме малютки и школе-интернате №5 (издание "Новгород.ру" от 27.12.17)

В начале недели, 25-26 декабря, сотрудники Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ (рук. – Елена Иванова) и коллективы Межфакультетского учебно-творческого центра (рук. – Людмила Мартыненко) побывали в двух учреждениях для детей и подростков.

25 декабря они посетили школу-интернат № 5 пос. Подберезье с творческой новогодней программой. В концерте звучали инструментальная музыка в исполнении трио «Аккорд» (рук. О.Желнина), русские народные песни от вокальной группы «Ярославна» и эстрадной группы под руководством Т.Яковлевой. По словам студентов, особый интерес у ребят вызвал совместный хоровод и общее исполнение музыкального произведения шумовым оркестром.

А 26 декабря представители НовГУ отправились в Дом малютки поселка Деревяницы. В этой поездке к ним присоединилась и хореографическая группа ансамбля «Ярославна» (рук. Ульяна Щавлева). Кстати, в этом году исполнилось 10 лет с первого визита участниками благотворительной акции «Не останься равнодушным – подари детям радость» этого учреждения, который организует директор Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ Елена Иванова.

Детям был показан мини-балет «Новогоднее приключение игрушек», который продолжился хороводом у елки с Дедом Морозом. И, конечно, большую радость у малышей вызвали привезенные подарки.

Большой вклад в сбор подарков на этот раз внес Технологический центр НовГУ, которым руководит Лариса Самойлова, предоставив большое количество поделок и вещей, сшитых своими руками.

Продолжили своё участие в акции и ученики и педагоги гимназии «Исток", которые сделали для детей развивающий коврик и деревянные игрушки.

И по-прежнему в благотворительной акции «Не останься равнодушным – подари детям радость», которая ежегодно проходит в декабре в Новгородском университете, принимали активное участие студенты, сотрудники и преподаватели, которые приносили в пункты приема вещи, книги, игрушки и многое другое для подшефных организаций.

Узнать больше

Пресса о нас