Новости

27.12.2017  Новогодняя елка для детей сотрудников НовГУ прошла по мотивам мультфильма «Падал прошлогодний снег»

Вчера, 26 декабря, в актовом зале Гуманитарного института в Антонове состоялась Новогодняя елка для детей сотрудников и преподавателей Новгородского университета. По традиции ее проводил  Центр культуры и досуга НовГУ.

Открыли праздник для малышей музыкальным концертом по сюжету известного советского мультфильма «Падал прошлогодний снег». Ребят встретил мужичок из этого мультфильма - «строгая и авторитетная» жена послала его принести ёлку на Новый год из сказочного новогоднего леса. Встретив по пути Снежную королеву и собаку, он просит у них помощи в поисках ёлочки. А когда в их компании появляется Снегурочка, то, конечно, все вместе они её находят.

Не обошлось и без Бабы Яги, которая, как всегда опередила Деда Мороза, пожелав зажечь ёлку без него, но этого сделать ей так и не удалось. Зато с появлением Деда Мороза огни на ёлке зажглись с первого раза.

По традиции сказочные герои пригласили детей к елке, где им вручили сладкие подарки, и праздник продолжился играми и хороводами вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Кстати, по словам детей, самыми яркими событиями вечера стали игра в снежки с родителями и сладкие угощения с добрыми пожеланиями на Новый год.

Служба новостей Новгородского университета Центр культуры и досуга