Новости

21.12.2017  Политехнический колледж НовГУ — чемпион Северо-Запада в сфере информационных технологий (издание "Новгород.ру" от 21.12.17)

Подведены итоги Х Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17». По ее результатам Политехнический колледж НовГУ стал чемпионом по Северо-Западному федеральному округу среди учреждений среднего профессионального образования.

Для участия в конкурсах олимпиады «IT-Планета 2016/17» зарегистрировались 17585 студентов и молодых дипломированных специалистов в возрасте до 26 лет из 12 стран (России, Беларуси, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Молдовы, Финляндии и Чехии) и 988 учреждений высшего и среднего профессионального образования России и стран СНГ. Междунардный финал прошёл в городе Сочи.

IT-Планета — это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться там, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады. 

Узнать больше

 © Бизнес-новости Новгород.ру

Пресса о нас