25.12.2017  Иностранные студенты НовГУ приняли участие в областном фестивале национальных культур

В минувшую субботу, 23 декабря, на площади Победы-Софийская состоялся Областной фестиваль национальных культур, посвященный международному Дню толерантности.

Участниками фестиваля стала молодежь от 14 до 30 лет, проживающая на территории области.В рамках фестиваля прошли концерт «Карнавал дружбы», флешмоб «Хоровод дружбы», а также фотовыставка и интерактивные мероприятия с участниками фестиваля.

Фестиваль направлен на формирование у молодежи уважительного отношения к культурным традициям народов, проживающих на территории Новгородской области.

От Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого на фестивале выступили иностранные студенты: Аксель Йоан Одах Ги - Кот-д’Ивуар, Летисия Нтумба Тшимпанга и Абу Бонсрах Мкданиел - Конго, Принс Абу Бонсра и Принсесс Абу Бонсра - Гана.

За содействие в организации фестиваля была выражена благодарность помощнику проректора по социальному развитию и воспитательной работе Людмиле Бабаркиной.

Новости МД НовГУ - региональный опорный вуз