Новости

17.10.2019  Школьники повысили финансовую грамотность на базе ИЭУП

Вчера, 16 сентября, на базе Института экономики, управления и права НовГУ школьники Великого Новгорода приняли участие в мероприятии, направленном на повышение уровня финансовой грамотности школьников. Оно прошло в рамках Всероссийского Фестиваля науки «НАУКА 0+».

В качестве организатора встречи выступил институт, информационно-образовательный центр «Серебряная академия» и Филиал агентства «Росгосстрах» в Новгородской области.

Лектор, руководитель агентства Надежда Антонова рассказала об истории развития страхования, его современном состоянии и основных тенденциях развития. Она познакомила с видами страхования и участниками страховых отношений, а также ответила на вопросы как защитить себя и свое имущество от различных негативных событий, как выбрать надёжного страховщика, на что нужно обратить внимание при заключении договора и от чего зависит стоимость страховки.

Далее школьники приняли участие в викторине «Шедевры на купюрах». Они совершили своеобразное путешествие вокруг света с помощью банкнот, ведь каждое государство старается на своих купюрах отобразить особенности природы, культуры и хозяйствования разных стан.

Добавим, что подобные встречи проходят в целях реализации регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области» при поддержке правительства Новгородской области и Центрального банка Российской Федерации.

Служба новостей Новгородского университета