19.12.2017  Студенты Медицинского колледжа приняли участие в городском фестивале «Рождество в Германии»

Уже во второй раз накануне католического Рождества состоялся городской фестиваль «Рождество в Германии», организованный кафедрой социологии и билингвального образования совместно с международным центром Института непрерывного педагогического образования НовГУ.

Активное участие в фестивале приняли студенты Медицинского колледжа МПК НовГУ под руководством преподавателя немецкого языка Елены Никифоровой.

Так, в исполнении Аканжалы Раисы, Белой Александры, Вишняковой Алисы, Ворониной Анастасии, Ивановой Виктории прозвучала песня "Kling Glöckchen, kling".

Продекламировала наизусть стихотворение Хофмана фон Фаленслебена "Oh schöne, herrliche Weihnachtszeit" Фёдорова Екатерина.

А студентка первого курса Васильева Анастасия порадовала всех присутствующих исполнением на немецком языке известной рождественской песни "Stille Nacht".

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж