Новости

21.12.2017  По новгородской культуре - с интересом!

20 декабря 2017 г. студенты 1-3 курсов отделения философии и культурологии побывали с экскурсией в Новгородском кремле, что стало возможным благодаря договору о сотрудничестве между НовГУ и Новгородским государственным объединённым музеем-заповедником.

Экскурсовод Елизавета Быкова увлекательно и со знанием дела рассказала о Памятнике Тысячелетию России, Софийском соборе и Софийской Звоннице, а также о Владычном дворе и его жемчужине – Грановитой палате, единственном в своём роде здании не только для России, но и для Европы. 

Кульминацией мероприятия стало посещение выставочных экспозиций Грановитой палаты: «Палата архиепископа Евфимия II на Владычном дворе Новгородского Кремля» и «Ювелирное и декоративно-прикладное искусство V-XIX веков в собрании новгородского музея-заповедника», обогатившее знания студентов о древней истории Великого Новгорода.

Руководство ОФК и кафедр уверены в том, что полученные в ходе мероприятий в НГОМЗ знания позволят бакалаврам культурологам и философам сформировать профессиональные компетенции в сфере социального и культурного менеджмента 

Кафедра теории, истории и философии культуры Отделение философии и культурологии Кафедра философии