Новости

20.12.2017  НовГУ дал ежегодный Новогодний бал в областной филармонии

Вчера, 19 декабря, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялся традиционный Новогодний бал для преподавателей, сотрудников и студентов НовГУ, который уже несколько лет подряд организует Центр культуры и досуга университета.

Первым гостей вечера поздравил и.о.ректора НовГУ Юрий Боровиков: «История Великого Новгорода неразрывно связана с историей Новгородского университета – каждый год его сотрудники и студенты трудятся над тем, чтобы было все больше и больше поводов для гордости. Уходящий 2017 год - не исключение. Приглашаю всех вас разделить радость Новогоднего и Рождественского чуда и желаю в наступающем году крепкого здоровья и исполнения всех ваших мечтаний».

В колонном зале филармонии была представлена большая программа. Здесь звучали известные романсы и танцевали вальс, польку, полонез, выступали хореографические коллективы Великого Новгорода. Все  участники бала играли в «ручеёк» и обучались польке на мастер-классе.   

Гости принимали участие и в музыкальных викторинах. В игре на угадывание названий танцев, например, надо было назвать танец, который переводится как соус – это «сальса»; какой танец включает в себя чередование вальса, польки и мазурки, им оказался «котильон», а вот не только испанским народным танцем, но и предметом одежды является «болеро».

В другой викторине, слушая музыку, гости угадывали танец и тут же его танцевали – канкан, цыганочку, ламбаду, лезгинку…

Разделившись на две группы, гости продолжили состязаться в различных музыкальных играх, в битве хоров, в частности, им предстояло исполнять всеми известные и любимые песни, а также отвечать на вопросы новогодней тематики на скорость.  

Разумеется, не обошлось без праздничного поздравления  Деда Мороза и Снегурочки, и в их компании гости бала кружились в хороводе уже под современную музыку.

Служба новостей Новгородского университета Центр культуры и досуга