Новости

26.03.2020  Новгородская область присоединилась к Единому дню технологической готовности

Сегодня, 26 марта, впервые в этом году более чем в 20 регионах Российской Федерации  проходит Единый день технологической готовности. Это национальное исследование технологической готовности учителей (Technology Readiness Index), в котором принимают участие образовательные организации разного уровня. Основным организатором исследований выступает Лаборатория инноваций в образовании Института образования Высшей школы экономики.

Это исследование направлено на изучение устоявшихся представлений и практик педагогов и образовательных организаций, сталкивающихся с необходимостью внедрения цифровых технологий, а также на улучшение педагогической подготовки и образовательного процесса в целом.

В Новгородской области в исследовании участвуют 19 школ из разных районов.   Координатором проекта в регионе является Амбассадор образовательных инноваций в Новгородской области, директор Центра развития талантов НовГУ Юлия Андреева при поддержке областного министерства образования.

Образовательные организации, участвующие в исследовании, получат сертификат от Лаборатории инноваций в образовании, доступ к результатам исследования и выход на профессиональную дискуссионную площадку в области применения новых образовательных решений.

Служба новостей Новгородского университета