13.03.2020  Десять слушателей начали изучать основы компьютерной грамотности в Старорусском колледже

Вчера, 12 марта, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ началось обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Основы компьютерной грамотности». К учёбе приступили 10 слушателей.

Напомним, что программа реализуется при поддержке Союза пенсионеров России и Управления Пенсионного фонда России в Старорусском районе, которое занимается формированием групп граждан пожилого возраста, желающих пройти обучение и приобрести умения и навыки работе на персональном компьютере.

В ходе организационного собрания к слушателям обратилась начальник управления Людмила Ганьшина, которая рассказала о многолетнем сотрудничестве колледжа и управления, а директор колледжа Марина Алексеева проинформировала, чему научатся слушатели: работать с операционной и файловой системами персонального компьютера, создавать почтовый ящик, использовать программу Skype, работать с порталом государственных услуг и Пенсионного фонда России, а также социализироваться в социальных сетях.

Всего в этом году в колледже обучение по данной программе пройдут 30 человек.