20.02.2020  Юридическая клиника НовГУ возобновила приём граждан

Центр правового консультирования (юридическая клиника) возобновил прием граждан в весеннем семестре 2019/2020 учебного года.

Прием осуществляется  по адресу:

1).  ул. Псковская, д.3, юридический факультет, 1 этаж, ауд. 102А (по предварительной договоренности)

2).  ул. Ломоносова д.18, к. 1 (Отделы-центры Администрации Великого Новгорода по работе с населением по месту жительства «Нехинский» и «Григоровский»): 1 и 3 среда месяца с 17.00 до 19.00.

3). ул. Октябрьская, 15 (Новгородский районный суд новгородской области):

• пятница (верхняя неделя): 10.00 до 13.00 (14 и 28 февраля, 13 и 27 марта, 10 и 24 апреля, 15 и 29 мая)
  • пятница (нижняя неделя): с 14.00.до 17.00. (21 февраля, 6 и 20 марта, 3 и 17 апреля, 8 и 22  мая).

Помощь оказывается социально незащищенным и малообеспеченным гражданам города и области (пенсионерам, инвалидам, безработным, рабочим, учителям, студентам, участникам войн, узникам лагерей, работникам школьных и дошкольных учреждений и др.). Перечень клиентов не является исчерпывающим.

Прием граждан осуществляют студенты 3 и 4 курса, прошедшие годичную теоретическую подготовку. Студент консультирует клиента, составляет необходимые правовые документы (исковые заявления, административные исковые заявления, заявления в порядке особого производства, апелляционные и кассационные жалобы, процессуальные ходатайства и т.п.). Весь процесс работы студентов с гражданами находится под постоянным контролем руководителя Центра правового консультирования Смирнова Александра и педагогов кафедры гражданского права и процесса Новгородского государственного университета Трофимовой Марины и Безус Натальи.

Обращаем внимание, что студенты готовы осуществить судебное представительство интересов клиента в суде первой и апелляционной инстанции.

Пресс-центр "НовГУ-информ"