19.02.2020  Методический семинар "Структура антикоррупционной деятельности преподавателя вуза".

Сегодня 19 февраля в Антоново состоялся  методический семинар "Структура антикоррупционной деятельности преподавателя вуза".

Основная цель организации семинара – провести анализ и обсудить основные элементы антикоррупционной деятельности преподавателя вуза. В рамках методического семинара участники рассмотрели программу преодоления коррупции в вузе, разобрали вопросы необходимости совершенствования уровня антикоррупционной подготовки преподавателей, антикоррупционной культуры и этики, научно-исследовательской деятельности в области противодействия коррупции, воспитания и самовоспитания.

В работе семинара, кроме преподавателей и студентов юридического факультета Института экономики, управления и права, приняли участие Сидорова Елена Николаевна, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Новгородской области и Белова Татьяна Николаевна, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области.

В рамках семинара состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса творческих работ «Коррупция глазами молодежи», который ежегодно проводит кафедра уголовного права и криминологии юридического факультета ИЭУП.

В конкурсе приняли участие 72 обучающихся из 9 вузов России и Белоруссии: Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний (Псковский филиал), Псковского государственного университета, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ, Государственный институт экономики, финансов, права и технологий г.Гатчина, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» Институт права и национальной безопасности

- из вузов Белоруссии: Международного университета «МИТСО» (г. Минск), Барановичского государственного университета.

Победителями от Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого  стали:

в номинации стенгазета - 1 место Фадеев Михаил и Милащенко Анастасия,

2 место - Субботина Алина и Шупик Владимир в номинации стихотворение 1 место Паршина Дарья.

ИЦЭУС Факультет юридический