Новости

19.02.2020  Фабрика процессов ИЭУП продолжает знакомить студентов-медиков с лин-технологиями

Как мы уже сообщали, в январе – феврале 2020 года на Фабрике процессов Института экономики, управления и права проходят обучение студенты Медицинского колледжа НовГУ. Новый курс «Основы бережливого производства» с 2019-2020 года включен в учебный план учащихся четвертых (выпускных) курсов.

Занятия проходят в режиме четырёхдневного интенсива. В течение этого времени студенты изучают теоретический материал по принципам бережливого подхода в здравоохранении и отрабатывают все полученные знания на практике на базе имитационно-обучающего комплекса «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА» Фабрики процессов ИЭУП.

В рамках занятий их участники становятся работниками и пациентами виртуальной поликлиники. Благодаря особому формату занятий, погружение в lean-технологии превращается в увлекательную игру, которая позволяет получить ключевые навыки по применению бережливого производства и способствует формированию у обучающихся lean - мышления.

Добавим, для будущих выпускников направления «Сестринское дело» приобретение новых знаний и компетенций весьма актуально, поскольку Министерство здравоохранения приступило к модернизации первичного звена здравоохранения. Основной задачей внедрения бережливых технологий в медицинские организации является изменение парадигмы взаимоотношений «врач-пациент».

Служба новостей Новгородского университета