13.02.2020  Студентам-географам рассказали о проекте «Дорога памяти»

Вчера, 12 февраля, на базе НовГУ при участии Новгородского отделения Российского географического общества состоялась встреча студентов-географов с помощником военного комиссара по военно-патриотической работе Сергеем Пирятинцем.

Докладчик представил слушателям уникальный проект Минобороны России "Дорога памяти", который призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. «Дорога памяти» — это, во-первых, общедоступная единая база данных о каждом участнике войны. А, во-вторых, это крупнейший памятник с именами и портретами героев на территории парка культуры и отдыха «Патриот», где строится главный храм Вооруженных сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны.

Принять участие в проекте может каждый желающий. Для этого необходимо предоставить сведения об участнике ВОВ и/или письма (копии писем) с фронта для размещения их электронных копий через военный комиссариат по месту жительства. Для жителей Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов адрес военкомата: Великий Новгород, ул. Бредова-Звериная, д. 16.

Кроме того, можно самостоятельно внести сведения в базу данных информационного ресурса "Дорога памяти" на сайте https://foto.pamyat-naroda.ru/about.