11.02.2020  Министр экономического развития РФ посетил Новгородский университет

Сегодня в ходе рабочего визита в Антонове побывал министр экономического развития РФ Максим Решетников.

На встрече с представителями НовГУ имени Ярослава Мудрого шла речь об основных направлениях развития НовГУ до 2030 года. Особое внимание уделили необходимости увеличения контрольных цифр приема.

Проректор по образовательной деятельности Юрий Данейкин рассказал об университете, об иностранных студентах, об образовательных программах, реализуемых в вузе, о проектно-ориентированной модели образования и о первых ее результатах (студенческих проектах, которые были созданы в течение первого семестра).

Проректор по научной работе и инновациям Андрей Ефременков познакомил министра с научным потенциалом вуза, научных центрах и лабораториях университета, рассказал о перспективах развития радиоэлектронной промышленности и создании инновационного научно-технологического центра.

М.Г. Решетников также познакомился с учебно-научным музеем археологии и прошел по учебным аудиториям, в которых ведутся занятия.