07.02.2020  Доцент ИСХПР Ларичева К.Н. на профориентационной встрече в г. Малая Вишера

6 февраля 2020 года доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции К.Н. Ларичева посетила г. Малая Вишера с целью профориентационной работы. К.Н. Ларичева встретилась с учениками 10 и 11 классов 3 -х школ. Учащиеся МАОУ Средняя школа № 1, МАОУ Средняя школа № 2, МАОУ Средняя школа № 4 подробно познакомились с направлениями подготовки Института сельского хозяйства и природных ресурсов, получили интересную информацию о профессиях. Старшеклассники узнали много полезного, что касается будущего поступления, как проходит обучение, где они смогут работать, окончив институт, о возможности проживания в студенческом общежитии во время обучения. Учащимся рассказали, какие возможности открываются перед ними, какими льготами они будут пользоваться при поступлении на дальнейшее обучение в ВУЗе, как осуществляется государственная поддержка выпускников.

Встреча прошла в режиме активного диалога, учащиеся с большим вниманием и любопытством отнеслись к предоставленной информации, с удовольствием разбирали буклеты. Многие школьники заинтересовались предложенными возможностями обучения в институте сельского хозяйства и природных ресурсов, поэтому надеемся встретить их вновь уже в качестве студентов ИСХПР.

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции