07.02.2020  Студенты Старорусского колледжа НовГУ познакомили школьников с педагогической профессией

В Старорусском политехническом колледже НовГУ продолжается Неделя специальности «преподавание в начальных классах». Вчера, 6 февраля, будущие учителя под руководством Натальи Власовой провели со старшеклассниками средних школ №8 и №4 Старой Руссы деловую игру «Знакомство с педагогической профессией через стандарты WS».

Школьники познакомились с современными требованиями к специальности, стали участниками интерактивного родительского собрания по теме: «Как ребёнку помочь полюбить чтение», и, работая в парах и группах, учились приемам коммуникативного взаимодействия и изучали методы и приемы, с помощью которых можно повысить интерес к чтению.

Отметим, что собрание провела студентка 3 курса Елена Николаева, она - участница III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Преподавание в младших классах».