Новости

17.10.2019  Проекты студентов кафедры дизайна стали лауреатами и призерами на XXVIII Международном смотре-конкурсе в Нижнем Новгороде

С 6 по 13 октября 2019 года в Нижнем Новгороде проходил XXVIII Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну проводимом на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).

В конкурсе участвовал 51 вуз выпускающих специалистов в области архитектуры и дизайна из России и стран СНГ, а также архитектурный университет из Италии в 15 номинациях (жилые здания, общественные, промышленные, градостроительство, дизайн городской среды и др.) бакалавриата и магистратуры. Новгородский университет имени Ярослава Мудрого представил три выпускные работы и два курсовых проекта студентов.

Проект Арины Силкиной «Реновация кварталов под туристско-рекреационный кластер», руководители: Алексей Гаврилов, Мария Гаврилова в номинации «Дизайн городской среды» получил Диплом I степени, а также Диплом Лауреата Национальной Академии Дизайна.

Проект Владимира Шведова  «Реновация антропогенной территории Славенского холма», руководители Татьяна Виноградова, Дарья Соколова в номинации «Дизайн городской среды» получил   Диплом I степени.

На XXVIII Международном смотре-конкурсе участвовали также два курсовых проекта студентов дизайна архитектурной среды, кафедры дизайна.

Курсовой проект Светланы Пудиной, с темой «Яблоневый сад» - интерьер столовой НовГУ» в номинации «Интерьер» получил Диплом I степени.

Курсовой проект Юлии Скворцовой «НоваПарк», концепция благоустройства территории парка г.Чудово получил Диплом II степени в номинации «Городской парк».

Коллективы кафедр «Дизайн» отмечен благодарностью за педагогическое и творческое мастерство профессорско-преподавательского состава.

Кафедра дизайна