17.10.2019  Повышение финансовой грамотности для школьников

16 сентября 2019 года учащимся Великого Новгорода была предоставлена возможность участия в мероприятии, направленном на повышение уровня финансовой грамотности школьников. Данное мероприятие проведено в рамках Всероссийского Фестиваля науки НАУКА 0+. Подобные встречи проходят в целях реализации регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области», при поддержке Правительства Новгородской области и Центрального банка Российской Федерации. В качестве организатора выступили Институт экономики, управления и права Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, информационно-образовательный центр «Серебряная академия» и Филиал публичного акционерного общества страховая компания «Росгосстрах» в Новгородской области. Лектор, руководитель агентства, Антонова Надежда Ивановна представила сведения из истории развития страхования, освятила современное состояние и основные тенденции развития. Познакомила с видами страхования и участниками страховых отношений. Ответила на вопросы как защитить себя и свое имущество от различных негативных событий, встречающихся на жизненном пути; как выбрать надёжного страховщика, на что нужно обратить внимание при заключении договора и от чего зависит стоимость страховки. Во второй части мероприятия ребятам было предложено поучаствовать в увлекательной викторине «Шедевры на купюрах». Школьники совершили своеобразное путешествие – вокруг света с помощью банкнот, ведь каждое государство старается создать деньги, которые отображают особенности природы, культуры и хозяйствования разных стан.

ИЦЭУС