Новости

12.09.2019   12.09.2019 г. Делегация студентов и преподавателей из Профессионального колледжа имени Рудольфа Ремпеля (г. Билефельд, Германия) в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ

   С 7 по 12 сентября 2019 года Гуманитарно-экономический колледж НовГУ совместно с Институтом экономики, управления и права НовГУ принимал  делегацию студентов и преподавателей из Профессионального колледжа имени Рудольфа Ремпеля (г. Билефельд, Германия). 
      Гости прибыли в рамках совместного международного проекта «Поддержка межкультурной компетенции и профессиональных возможностей молодежи Билефельда и Великого Новгорода». Программа пребывания гостей была очень насыщенной и включала  ряд официальных встреч с руководством университета и его подразделений, проектную работу, посещение учебных занятий в колледже, экскурсии и неформальное общение.

      В рамках проекта российские и немецкие студенты подготовили мини-спектакль, с которым выступили в Школе-интернате №5 в п. Подберезье. По инициативе немецкой стороны был организован сбор подарков для детей-сирот. Студенты ГЭК также активно приняли участие в этой благотворительной акции и собрали книги, игрушки и школьные принадлежности, которые были переданы детям.

Во время пребывания в ГЭК НовГУ студенты провели экскурсию по зданию колледжа на немецком языке. Кроме того, гости посетили уроки русского и английского языков и продемонстрировали прекрасное владение этими языками.

    12 сентября в заключительный день пребывания в Великом Новгороде в колледже была организована пресс-конференция, на которую были приглашены все студенты, заинтересованные в участии в подобных проектах. Они смогли задать все интересующие их  вопросы организаторам проекта с российской стороны, а также преподавателям и студентам из города-побратима Билефельда.

     Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

Гуманитарно-экономический колледж